!~ آخـر 10 مواضيع ~!



العودة   منتديات دريم كافيه > 2014



إضافة رد
مشاركات 0 المشاهدات 29 انشر الموضوع
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 09-26-2018, 02:06 AM   #1
يمه فديته
 
الصورة الرمزية يمه فديته
 آلِحآلِة » يمه فديته غير متواجد حالياً
 آنظمآمڪْ » Sep 2012  
 عّضوَيًتِـيً » 1656  
 عّمرٍڪْ »  
 مشآرٍڪْآتِڪْ » 20,722  
 نقآطيً » 117  
 آلِمسّتِوَيً » يمه فديته will become famous soon enoughيمه فديته will become famous soon enough  
 الجِنْس »
 دِوَلِتِيً »   
الإعجاب بالمشاركات
Thanks (أرسل): 0
Thanks (تلقى): 25
Likes (أرسل): 0
Likes (تلقى): 21
Dislikes (أرسل): 0
Dislikes (تلقى): 0
  »  
 
افتراضي طريقة حساب الفائدة على القرض 2013 2014 2015

- - - - - - - www.dream-cafeh.net - - - - - - -

طريقة حساب الفائدة على القرض
حصريا على دريم كافيه

2013 - 2014 - 2015 - 2016



طريقة حساب الفائدة على القرض

القرض هو نقل ملكية شيء معين أو مبلغ من المال من الجهة القارضة أو المانحة (البنك أو الشركة) إلى الجهة المقترضة (الفرد أو أي جهة أخرى)، على أن يتم السداد خلال فترة زمنية معينة تسمى (فترة السداد) بالإضافة إلى نسبة معينة من المبلغ المقرض ويسمى (الفائدة)، وهناك ثلاثة أنواع من الفائدة تتعامل معها البنوك، وهي :


الفائدة البسيطة أو الثابتة:

وهي أكثر الأنواع شيوعاً والأسهل استخداماً، ويتم احتسابها وفقاً للمعادلة التالية:

الفائدة البسيطة = المبلغ المقترض × نسبة الفائدة × المدة الزمنية

مثال:

إذا كان مبلغ القرض 10000 دولار، نسبة الفائدة 5% سنوياً، المدة الزمنية للسداد 3 سنوات، فإن مبلغ الفائدة يكون كالتالي:

الفائدة البسيطة = 10000 × 0.05 = 500 دولار سنوياً .

ويكون المبلغ الإجمالي عند السداد باحتساب المبلغ المقترض مضافاً إليه إجمالي قيمة الفائدة في نهاية المدة الزمنية، وذلك كما يلي:

قيمة الفائدة في نهاية فترة السداد = 500× 3 = 1500 دولار.

المبلغ الإجمالي للقرض عند السداد = 10000 + 1500 = 11500 دولار.

القسط الشهري للسداد = 11500 ÷ (3 × 12) = 255.5 دولار.

القسط السنوي للسداد = 255.5 × 12 = 3066.6 دولار .



الفائدة المركبة :

ويتم احتسابها بناءً على قيمة الاستثمار السنوي مضافاً إليه الفائدة السنوية، حيث تكون نسبة الفائدة ثابتة لكن قيمة الفائدة متغير، وذلك كما يلي:

مثال:

بالاعتماد على معطيات المثال السابق، يكون مبلغ الفائدة في كل سنة كما يلي:

قيمة الفائدة في نهاية السنة الأولى = 10000 × 0.05 = 500 دولار.

قيمة القسط في نهاية السنة الأولى = 10000+500 = 10500 دولار.

قيمة الفائدة في نهاية السنة الثانية = 10500 × 0.05 = 525 دولار.

قيمة القسط في نهاية السنة الثانية = 10500 + 525 = 11025 دولار.

قيمة الفائدة في نهاية السنة الثالثة = 11025 × 0.05 = 551.25 دولار.

إجمالي الفائدة في نهاية فترة السداد = 500 + 525 + 551.25 = 1576.25 دولار .

ويمكن احتساب الفائدة الإجمالية في نهاية فترة السداد وفقاً للقانون التالي :

الفائدة المركبة الإجمالية = قيمة القرض × ( ( 1+معدل الاستثمار)3 – 1) ) = 10000 × (( 1 + 0.05)3 – 1 )) = 1576.25 دولار.

المبلغ الإجمالي للقرض عند السداد = 10000 + 1576.25 = 11576.25 دولار.






الوسوم:

طريقة حساب نسبة الفائدة للقرض – حساب فوائد القرض - حساب نسبة الفائدة للقرض – كيف احسب نسبة الفائدة من القرض البنكي – كيف تحسب الفائدة البنكية










طريقة حساب الفائدة على القرض


القرض هو نقل ملكية شيء معين أو مبلغ من المال من الجهة القارضة أو المانحة (البنك أو الشركة) إلى الجهة المقترضة (الفرد أو أي جهة أخرى)، على أن يتم السداد خلال فترة زمنية معينة تسمى (فترة السداد) بالإضافة إلى نسبة معينة من المبلغ المقرض ويسمى (الفائدة)، وهناك ثلاثة أنواع من الفائدة تتعامل معها البنوك، وهي :



الفائدة البسيطة أو الثابتة:


وهي أكثر الأنواع شيوعاً والأسهل استخداماً، ويتم احتسابها وفقاً للمعادلة التالية:



الفائدة البسيطة = المبلغ المقترض × نسبة الفائدة × المدة الزمنية



مثال:


إذا كان مبلغ القرض 10000 دولار، نسبة الفائدة 5% سنوياً، المدة الزمنية للسداد 3 سنوات، فإن مبلغ الفائدة يكون كالتالي:



الفائدة البسيطة = 10000 × 0.05 = 500 دولار سنوياً .



ويكون المبلغ الإجمالي عند السداد باحتساب المبلغ المقترض مضافاً إليه إجمالي قيمة الفائدة في نهاية المدة الزمنية، وذلك كما يلي:



قيمة الفائدة في نهاية فترة السداد = 500× 3 = 1500 دولار.



المبلغ الإجمالي للقرض عند السداد = 10000 + 1500 = 11500 دولار.



القسط الشهري للسداد = 11500 ÷ (3 × 12) = 255.5 دولار.



القسط السنوي للسداد = 255.5 × 12 = 3066.6 دولار .







الفائدة المركبة :


ويتم احتسابها بناءً على قيمة الاستثمار السنوي مضافاً إليه الفائدة السنوية، حيث تكون نسبة الفائدة ثابتة لكن قيمة الفائدة متغير، وذلك كما يلي:



مثال:


بالاعتماد على معطيات المثال السابق، يكون مبلغ الفائدة في كل سنة كما يلي:



قيمة الفائدة في نهاية السنة الأولى = 10000 × 0.05 = 500 دولار.



قيمة القسط في نهاية السنة الأولى = 10000+500 = 10500 دولار.



قيمة الفائدة في نهاية السنة الثانية = 10500 × 0.05 = 525 دولار.



قيمة القسط في نهاية السنة الثانية = 10500 + 525 = 11025 دولار.



قيمة الفائدة في نهاية السنة الثالثة = 11025 × 0.05 = 551.25 دولار.



إجمالي الفائدة في نهاية فترة السداد = 500 + 525 + 551.25 = 1576.25 دولار .



ويمكن احتساب الفائدة الإجمالية في نهاية فترة السداد وفقاً للقانون التالي :



الفائدة المركبة الإجمالية = قيمة القرض × ( ( 1+معدل الاستثمار)3 – 1) ) = 10000 × (( 1 + 0.05)3 – 1 )) = 1576.25 دولار.



المبلغ الإجمالي للقرض عند السداد = 10000 + 1576.25 = 11576.25 دولار.










الوسوم:


طريقة حساب نسبة الفائدة للقرض – حساب فوائد القرض - حساب نسبة الفائدة للقرض – كيف احسب نسبة الفائدة من القرض البنكي – كيف تحسب الفائدة البنكية





















2013 - 2014 - 2015 - 2016



'vdrm pshf hgthz]m ugn hgrvq 2013 2014 2015

 





  رد مع اقتباس
الإعجاب / الشكر
إضافة رد


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1)
 

طريقة حساب الفائدة على القرض 2013 2014 2015


المواضيع المتشابهه للموضوع: طريقة حساب الفائدة على القرض 2013 2014 2015
الموضوع
مجانا فرص القرض تقدم الآن مع انخفاض سعر الفائدة ؟؟
عرض القرض المحتمل 3٪ سعر الفائدة
عرض القرض المحتمل 3٪ سعر الفائدة
عرض القرض تطبيق الآن 3٪ المؤسسة العامة أسعار الفائدة
نبات القرض , فوائد نبات القرض , استخدامات نبات القرض الطبية , معلومات عن نبات القرض , 2013 2014 2015


الساعة الآن 04:41 PM

الاتصال بنا - دريم كافيه - الأرشيف - إحصائيات الإعلانات - الأعلى

 



Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. TranZ By khloool

Ads Management Version 3.0.1 by Saeed Al-Atwi

P.F.S. √ 1.1 BY: ! αʟαм ! © 2010

 

RSS - XML - HTML  - sitemap - sitemap2 - sitemap3 - خريطة المواضيع - خريطة الاقسام - nasserseo1 - nasserseo2

 

|
 

 
موقعكم تردد قناة اسماء بنات 2017 رمزيات صور رسائل